Владимир Солодов поздравил камчатскую молодежь с Днём российского студенчества

25 января 2022

Губернатор края подчеркнул, что студенческая молодежь всегда занимала важную роль в обществе и выступала движущей силой преобразований.

25 января в России отмечается День российского студенчества. Владимир Солодов поздравил студентов высших и средних профессиональных учебных заведений края с праздником. 

«Уважаемые студенты! От вашей небезразличной жизненной позиции, активного участия в жизни края, смелых поступков во многом зависит будущее нашего региона и России в целом. Столица Камчатки — по праву молодежный и студенческий город, где сосредоточено большинство образовательных учреждений. Образование, культура, спорт, социальная сфера, бизнес – эти и другие сферы жизни мы будем активно развивать ради вас, тех, кто останется на Камчатке после получения образования.  Уверен, ваши деловые и личные качества, творческие идеи будут способствовать развитию Камчатки и вместе мы изменим наш край к лучшему», — сказал глава региона. 

Владимир Солодов пожелал ребятам успехов в учебе, ярких моментов студенческой жизни, поиска и открытий. 

Добавим, в Камчатском крае насчитывается 5 вузов и 11 учреждений среднего профессионального образования, в которых обучается 11,5 тысяч студентов.

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года. Свою историю праздник ведет еще с 18 века. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем (ранее он назывался «днем основания Московского университета»).

Власть и общество

студенты Камчатка Камчатский край

В.В. Солодов

Министерство образования Камчатского края