Владимир Солодов поздравил камчатцев с Международным днём защиты детей

1 июня 2020

В приветственной речи глава региона отметил, что создание условий для поддержки семей, материнства и детства – безусловный приоритет для работы правительства Камчатского края.

«Этот светлый и добрый праздник напоминает нам о том, что дети - наше будущее и наше достояние. От нас, взрослых, зависит каким будет их детство, какими они станут повзрослев и, главное, в какой стране они будут жить. Ведь дети - это и есть будущее нашего края и нашей страны. Духовное, интеллектуальное и физическое развитие юных камчатцев – это сегодня наши первоочередные задачи. Мы понимаем, что каждый ребенок, независимо от того где он живёт, должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности, стать всесторонне развитой личностью, - сказал Владимир Солодов. - В этом году мы откроем 4 новых детских сада, тем самым сократив очередь в дошкольные учреждения. 760 малышей смогут пойти в современнейшие детские сады в Олюторском, Усть-Камчатском и Елизовском районах. Сегодня, как никогда, хочется пожелать всем детям здоровья. А их семьям счастья, мира и благополучия!»

Добавим, Международный день защиты детей – один из старейших мировых праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвящённой вопросам благополучия детей. Впервые дату отметили уже после Второй мировой войны, в 1950-м году.