Владимир Солодов поздравил камчатцев с Днем российского парламентаризма

27 апреля 2020

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края обратился со словами приветствия к сенаторам, депутатам Законодательного Собрания края и представительных органов местного самоуправления.

«Парламентарии всех уровней – от Федерального Собрания Российской Федерации до представительных органов сельских поселений, в своих решениях опирающиеся на волеизъявления наших граждан и передающие эти пожелания в виде оформленных законов представителям исполнительной власти, – вот единственно верный механизм политического устройства страны, благодаря которому осознанный выбор каждого из нас превращается в политическую волю целого народа. Принимаемые сегодня законопроекты позволяют формировать социально ориентированный бюджет, обеспечивают социальные гарантии нашим гражданам. Уважаемые коллеги, хочу поблагодарить всех депутатов за профессионализм и ответственность. Уверен, вы и впредь будете отстаивать законные интересы наших граждан на всех уровнях власти», - сказал глава региона.

Он отметил, что только конструктивное сотрудничество и эффективное взаимодействие представителей власти и населения, при котором сами жители являются активными участниками общественно-политического процесса, может стать залогом динамично развивающегося общества.

Владимир Солодов  поблагодарил всех представителей законодательной и представительной власти региона за профессионализм и ответственность и  пожелал парламентариям крепкого здоровья и  непременных взвешенных решений. Он призвал всех  жителей края активнее высказывать предложения по совершенствованию законодательства и  находиться в прямом диалоге с депутатами всех уровней, что позволит нацелить их работу на решение тех животрепещущих проблем, которые волнуют камчатцев. 

Справка:
27 апреля 1906 года начал работу первый в истории России представительный законодательный орган – Государственная дума Российской империи. Был сделан шаг к установлению в стране действенной системы народовластия.
В современной России День российского парламентаризма отмечается ежегодно с 27 июня 2012 года и призван "способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации". Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 году.