Владимир Солодов поставил задачу модернизировать почтовые отделения в труднодоступных районах Камчатки

8 апреля 2024

Почтовые отделения будут модернизированы по программе развития сельских территорий и обновления отделений Почты.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поставил задачу ответственным ведомствам поэтапно обновить и модернизировать в сельской местности полуострова отделения АО «Почта России». Отделения почтовой связи в отдалённых районах Камчатки модернизируют по программе развития сельских территорий и обновления отделений почтовой связи.

«В очередной раз, в поездке по Тигильскому району, мы с вами видели плачевное состояние, в котором находится отделения Почты. Нам сейчас необходимо активно проработать механизмы, которые позволят наладить эту работу. Более того, к сожалению, не только в труднодоступных местностях, но и в таких населённых пунктах как Вилючинск, ситуация с почтой сейчас неудовлетворительная. Нужно ситуацию доводить до решения. Да, видно обновления во многих местах, отделения становятся лучше, но мониторинг сроков доставки и дополнительная работа, направленная на модернизацию отделений почтовой связи – это то, что нам нужно сделать», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов

Напомним, во время Послания Федеральному собранию 29 февраля президент России Владимир Путин заявил о том, что программа развития сельских территорий и обновления отделений почты будет продолжена, в связи с чем были даны соответствующие поручения главам субъектов Российской Федерации.

«С учётом ранее данных поручений обеспечить в 2022–2025 годах планомерную модернизацию и приведение в нормативное состояние не менее 25 160 отделений почтовой связи акционерного общества "Почта России", расположенных в сельской местности, в отдаленных и труднодоступных местностях, определив объём и источники финансирования мероприятий по докапитализации указанного акционерного общества», - говорится в поручении.