Владимир Солодов поручил подобрать новое помещение для подопечных детского психоневрологического диспансера

11 июня 2020

Соответствующее поручение глава региона дал в ходе прямого эфира врио министра здравоохранения Камчатского края Елене Сорокиной.

Вопрос прозвучал от главного врача ГБУЗ «Камчатский краевой психоневрологический диспансер». Он обозначил затянувшееся исполнение сроков строительства нового корпуса. Стройка должны была быть завершена ещё в прошлом году.

«Необходимо провести соответствующий анализ и найти подходящее помещение. С учётом небольшого количества ребят - около 20 детей, думаю, это будет не очень сложно. Возможно некоторые помещения освобождаются в ближайшее время, или уже пустуют. Их необходимо будет привести в порядок. Затем оперативно, не откладывая на годы, туда надо перевести детское отделение психоневрологического диспансера, - подчеркнул Владимир Солодов. – Есть вопросы, к которым попросту нельзя относиться равнодушно. Эта ситуация как раз из этого разряда».

Стоит отметить, что сейчас детское отделение психоневрологического диспансера расположено в здании 1964 года постройки на 30 коек.