Владимир Солодов поручил подготовить предложения по оформлению Петропавловска-Камчатского к Новому году

2 ноября 2020

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Камчатского края подчеркнул, что важно создать праздничное настроение на улицах краевого центра в преддверии Нового года.

«Хоть задача по подготовке к новогодним праздникам может выглядеть второстепенной, на самом деле она имеет первоочередной характер. У нас должно быть не формальное исполнение каких-то стандартов, мы в этом году должны сделать зимний праздничный сезон действительно праздничным. Ведь в силу эпидемиологической ситуации целый ряд мероприятий уже отменён, будут отменяться мероприятия в закрытых помещениях. Это нужно компенсировать праздничным украшением города, подсветкой, установкой ёлок и элементов развлечения для жителей, организацией новогодней ярмарки. Всем этим нужно заняться сейчас, не откладывая. Уже с начала зимы у нас должна заработать такая комплексная система благоустройства для жителей нашего города», — сказал Владимир Солодов.

Он поручил главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину подготовить предложения по новогоднему оформлению улиц Петропавловска-Камчатского, подчеркнув, что в работе стоит ориентироваться на формат, в котором в этом году прошло празднование Дня города.