Владимир Солодов поручил активизировать строительство долгожданных новых корпусов для школ № 33 и № 40 в Петропавловске-Камчатском

10 июня 2020

10 июня на сессии Законодательного Собрания Камчатского края глава региона рассказал депутатам о планах строительства образовательных учреждений.

«Знаю, что школы в микрорайонах Дачный и Северо-Восток переполнены, знаю, что люди ждут дополнительные корпуса для школ №33 и №40. 33 школа начинает строиться, в ближайшее время сконцентрируем усилия для поиска финансирования строительства школы на Северо-Востоке. Прошу врио заместителя председателя Правительства края Смирнова Тимофея Юрьевича лично обеспечить контроль за своевременностью ввода этих объектов», - сказал Владимир Солодов.

Также он сообщил, что 4 новых детских сада откроются на Камчатке до конца года. Два дошкольных учреждения будут построены в Елизове, по одному – в Тиличиках и Ключах.

Напомним, 10 июня на 40й сессии Законодательного Собрания Камчатского края глава региона выступил с докладом о ключевых задачах и приоритетах своей работы.