Владимир Солодов: Петропавловск-Камчатский должен стать более уютным

25 мая 2021

Губернатор поручил Константину Брызгину разработать предложения по наведению порядка на улицах города до конца недели.

До конца текущей недели губернатору Камчатского края должны быть предоставлены конкретные предложения по наведению порядка на центральных улицах столицы, а также по благоустройству территорий, которые находятся в наиболее удручающем состоянии. Соответствующее поручение Владимир Солодов дал Константину Брызгину в ходе оперативного совещания в правительстве Камчатского края.

«Уже в этом году краевая столица, Петропавловск-Камчатский, должна стать более опрятной. План быстрых преобразований должен быть реализован уже в июне. После его предоставления на текущей неделе, будет продуман поэтапный алгоритм организации этой работы. Это могут быть не требующие особой подготовки и затрат мероприятия. К примеру: прореживание кустарников, уборка бурелома, мусора. Недавние субботники, безусловно, существенно преобразили городские территории, достигнут большой прогресс. Однако в этом направлении еще остаётся много работы. Кроме того, нужно продумать, каким образом навести порядок на улицах, где размещены ветхие заборы, бараки, портящие облик города», — отметил Владимир Солодов.

Губернатор края также сообщил, в 2021 году должна быть разработана концепция и проектно-сметная документация по благоустройству приоритетных точек краевой столицы — центральной части города вокруг Култучного озера и Озерновской косы, район судоремонтного завода «Фреза», красная линия от района Силуэт до Свято-Троицкого кафедрального собора. По словам главы региона, конкретные работы по наведению порядка на этих участках города должны стартовать уже в 2022 году.