Владимир Солодов открыл ежегодную ярмарку «Елизовская осень»

6 сентября 2020

Глава региона Владимир Солодов 5 сентября принял участие в торжественном открытии ярмарки «Елизовская осень» в районном центре. Обращаясь с праздничной сцены к собравшимся, он напомнил, что в этом году ярмарка проходит уже 34 раз.

«Испокон веков на Руси ярмарка всегда была особой частью нашей жизни. Это и возможность приобрести наши замечательные фермерские продукты, качественные, самые правильные, самые лучшие. Это и праздник, гуляние, возможность встретиться друг с другом. Мы наконец-то возвращаемся к обычной нашей жизни, по которой мы так скучали прошлые месяцы. Пусть настроение, которым мы сегодня вместе с вами заряжаемся, сохранится на долгие дни», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона прошел по ярмарочным рядам, пообщался с жителями, приобрел фермерские продукты – аджику из черемши, выпечку и перепелиные яйца. В этот раз в «Елизовской осени» принимали участие более 350 участников. Общая протяженность торговых рядов в центре Елизово – 1 километр. У местных фермеров и умельцев можно было приобрести овощи, мясо-молочную продукцию, соленья и маринады, грибы, ягоды, камчатские сувениры и продукцию рукодельниц.