Владимир Солодов оценил благоустройство дворовых территорий в микрорайоне Нагорный в столице Камчатки

21 ноября 2023

В ходе объезда города губернатор Камчатского края осмотрел благоустроенные дворы.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов положительно оценил благоустройство дворовых территорий в микрорайоне Нагорный в Петропавловске-Камчатском. Он посетил объекты в ходе объезда города.

В Петропавловске-Камчатском завешено благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке». В этом году реализовано благоустройство трёх территорий в различных микрорайонах города, которые охватывают 12 многоквартирных домов.

«В целом, очень удобно и хорошо сделано, не скользкое покрытие возле подъездов, лавочки для жителей домов, современные детская и спортивная площадки с тренажерами и малыми архитектурными формами. Приятно, что даже в самых отдаленных районах мы наводим порядок и создаем комфортные дворовые пространства», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, что с инициативой о реализации проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» выступил Президент РФ Владимир Путин. В начале осени 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал благоустройство тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока.