Владимир Солодов объявил 2024 год на Камчатке Годом здорового образа жизни

21 декабря 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступил с Посланием органам власти субъекта.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, завершая оглашение Послания органам власти субъекта, объявил 2024 год на Камчатке Годом здоровья, поручив профильным органам власти разработать комплекс специальный мероприятий. 

«Здоровье — главное условие полноценной и счастливой жизни, бесценное богатство, которое есть в равной мере у каждого из нас, но которым мы очень по разному распоряжаемся. Залогом здоровья является здоровый образ жизни — фраза, значение которой, к сожалению, мы несколько утратили. Перед нами стоит ряд практических задач, выполнение которых завязано именно на значении здорового образа жизни, — повышение продолжительности жизни до 78 лет и доведение доли граждан, которые систематически занимаются спортом до 70 процентов. Именно поэтому я предлагаю объявить 2024 год на Камчатке Годом здорового образа жизни. В связи с чем поручаю всем профильным органам власти разработать комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, на снижение распространённости потребления табака и алкоголя, ведения политики в области здорового питания и создания условий для занятий физической культурой», — сказал Владимир Солодов.

Во время Послания 2022 года губернатор объявил 2023 год Годом молодёжи. 

На Камчатке завершилось оглашение Послания губернатора Камчатского края Владимира Солодова к органам власти субъекта и церемония вручения государственных наград и наград Камчатского края по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса. 

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.