Владимир Солодов назвал недопустимыми сроки восстановления технического проезда до села Соболево        

29 июня 2021

Проезд был закрыт ещё во время весенней распутицы.

Заместитель председателя Камчатского края Сергей Миронов в ходе расширенного оперативного совещания доложил, что проезд по дорогам Камчатского края обеспечен по всем направлениям за исключением технического проезда до села Соболево, который не относится к категории дорог общего пользования. Сергей Миронов рассказал, что ООО «Газпром трансгаз Томск» проводятся работы по восстановлению полотна и в ближайшие три-четыре недели планируется закончить ремонтные работы.

«По этому техническому проезду проходит поставка товаров первой необходимости и продуктов питания. Необходимо рассмотреть возможность восстановления смытого дождем моста в более короткие сроки», - подчеркнул Владимир Солодов.

Сергей Миронов пообещал рассмотреть до конца недели вариант ускорения проведения ремонтных работ на данном участке.
Заместитель главы Соболевского района Анатолий Колмаков рассказал, что ситуация находится под контролем и в магазинах есть недельный запас продуктов первой необходимости. Следующий рейс планируется в четверг или в пятницу, добавил глава района.
Владимир Солодов рекомендовал заместителю главы района взять под контроль ситуацию с поставкой продуктов. 
«Большое количество жалоб поступает мне со стороны жителей о том, что продукты в магазинах практически заканчиваются. Я прошу вас как исполняющего обязанности главы района: доводите до людей информацию о завозе товаров первой необходимости и держите на контроле ситуацию с доступностью продуктов питания», - отметил губернатор Камчатского края.

Напомним, что проезд до села Соболево был временно закрыт из-за весенней распутицы.