Владимир Солодов: мы на деле видим поддержку, связанную с реализацией туристических возможностей Камчатки

21 апреля 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина за поддержку в продвижении туристической отрасли региона.

Накануне Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» уделил особое внимание Камчатке, отметив красоту, потрясающую природу и возможности с точки зрения туризма.

«Хочу поблагодарить Владимира Владимировича за то внимание, которое он уделяет нашему региону. Мы действительно на деле видим поддержку, связанную с реализацией туристических возможностей Дальнего Востока и Камчатки. Это и расширение программы субсидируемых перелётов, и увеличение в два раза кешбэка для туристических поездок в ДФО, и выделение грантов для строительства на Камчатке модульных отелей. Конечно, нам предстоит большая работа, в первую очередь связанная с развитием инфраструктуры, решением застарелых проблем, в том числе по расселению ветхого аварийного жилья и приведению в порядок нашего города. По поручению Президента РФ мы разрабатываем долгосрочный мастер-план развития Петропавловска-Камчатского и готовимся представить его в сентябре на Восточном экономическом форуме», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, Камчатский край стал участником антикризисной программы в области туризма. В рамках федеральных мер поддержки региону будет выделено более 100 миллионов рублей на строительство модульных отелей.

С 15 марта в России стартовал новый этап продажи туров по программе туристического кешбэка. Президент России Владимир Путин попросил Правительство страны в два раза увеличить кешбэк для туристов, посещающих регионы Дальнего Востока.