Владимир Солодов и Константин Брызгин обсудили планы по комплексному развитию краевой столицы на текущий год

6 июля 2021

Губернатор региона и глава Петропавловск-Камчатского городского округа проехали по дорогам Петропавловска-Камчатского и посетили основные точки транспортной сети города.

Один из главных вопросов, который рассмотрели в рамках объезда города, касался разработки комплексной схемы организации дорожного движения. На сегодня данная работа находится в завершающей стадии. Кроме того, Владимир Солодов и Константин Брызгин осмотрели удалённые от центра столицы территории, требующие благоустройства. 
Как отметил губернатор края, перед правительством края стоит задача, чтобы уже в этом году жители увидели результаты работ по благоустройству города. 

«На сегодня достаточно большой объём работ выполняется. При этом не менее важно проработать дальнейшую систему развития краевой столицы. В этом вопросе нужно учесть в первую очередь интересы жителей. Первые шаги уже начаты, и важно, чтобы горожане их заметили уже в этом году. Что касается организации движения, оно должно быть, безусловно, безопасным. Кроме того, транспортные потоки нужно организовать с учётом перспективы увеличения количества автомобилей, чтобы в будущем минимизировать появление пробок на дорогах и обеспечить скорость движения. Не следует также забывать и о пешеходах, в том числе относящихся к маломобильным группам населения», — сказал губернатор края
.
В рамках объезда города Владимир Солодов посетил основные узловые точки транспортной сети и предложил заручиться мнением экспертов по городскому движению, которых в регион из Москвы пригласила Ирина Яровая. Только после обсуждения этого вопроса со специалистами и с учётом мнения на этот счёт граждан будет решаться вопрос об утверждении разработанной концепции движения. 
Добавим, комплексная схема организации дорожного движения предусматривает реконструкцию наиболее важных и аварийно-опасных участков дорожной сети Петропавловска-Камчатского.