Владимир Солодов: я рассчитываю на поддержку жителей региона

11 июня 2020

В ходе «Прямой линии», отвечая на вопросы камчатцев, действующий глава региона сообщил, что будет участвовать в выборах губернатора Камчатского края 13 сентября.

«За прошедшее время я глубоко погрузился в проблемы и нюансы региона, обсудил тысячи вопросов. Знаю все стратегические вопросы Камчатского края. Эта проделанная работа и доверие, оказанное мне Президентом РФ 3 апреля, позволяют мне обоснованно принять решение, что я буду выдвигать свою кандидатуру на должность губернатора Камчатского края. И я очень рассчитываю на поддержку со стороны жителей, она очень важна для меня», - сказал Владимир Солодов.

Он уточнил, что пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

«Я не являюсь и никогда не был членом какой-либо партии. И было бы странно, если бы я выдвигался от одной из них. Более того, считаю, что сейчас для Камчатки очень важна консолидация всех сил, направленных на конструктивное развитие. Программы целого ряда партий мне близки, и я буду на них ориентироваться при разработке своей программы развития Камчатского края. Призываю объединиться всех, кто готов, безотносительно партийной принадлежности, вложить свои силы и идеи в то, чтобы наш край стал лучше. Нам вместе очень много предстоит сделать. Работы непочатый край», - сказал Владимир Солодов.