Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

26 января 2023

Президент РФ Владимир Путин допустил возможность проведения Всемирного фестиваля студентов и молодежи в России.

Во время встречи Президента РФ с учащимися высших учебных заведений страны Владимир Путин поддержал предложение о проведении Всемирного фестиваля студентов и молодежи на территории Краснодарского края, которое поступило от студентки РУДН Дарьи Семеновой. Однако, по его словам, в современных условиях не так просто осуществить эту идею. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Президента России.

«Идея у Вас хорошая, но в современных условиях нам непросто будет её реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели [фестиваль], и провели его очень успешно. Я думаю, что всему своё время, но сама по себе идея абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Это не от нас зависит – зависит от участников, от международных организаций, но в целом эта идея очень правильная, потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей и, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», — прокомментировал идею студентки Владимир Путин.

Глава государства добавил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском.

«Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо», — заключил Владимир Путин и пообещал привлечь к организации мероприятия и саму девушку, которая изъявила желание работать волонтером на фестивале.

Напомним, в 2017 году Всемирный фестиваль студентов и молодежи проходил в городе Сочи.

Фото: kremlin.ru