Владимир Путин анонсировал новый нацпроект «Семья»

29 февраля 2024

Президент России в ходе оглашения Послания Федеральному собранию уделил особое внимание поддержке семей с детьми.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию анонсировал новый национальный проект «Семья», отметив, что одной из самых острых проблем России является невысокие доходы, в том числе многодетных семей.

«Проблема бедности по-прежнему острая. Нужно поставить чёткие цели и последовательно двигаться к их достижению. Это сложная задача, но ею нужно заниматься. Особый акцент в борьбе с бедностью нужно сделать на многодетных семьях. Мы также запустим новый национальный проект для поддержки рождаемости, который так и называется - "Семья"», — отметил Владимир Путин.

Как подчеркнула заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова, запуск нового нацпроекта способствует повышению качества жизни семей на Камчатке.

«Особое внимание Президент в своём Послании уделил поддержке семей с детьми. На Камчатке, как и во многих других регионах нашей необъятной Родины, реализуется ряд федеральных мер, и в том числе это единое пособие, материнский капитал. По поручению губернатора Камчатского края также реализуется целый комплекс региональных мер поддержки семьи. И самое главное, что сегодня в Послании Владимир Владимирович анонсировал новый национальный проект ”Семья”. Мы уверены, что реализация этого проекта принесёт свои плоды. Количество многодетных семей будет увеличиваться, а поддержка государства и регионов семьям будет повышаться, что способствует повышению качества жизни данной категории граждан», — отметила Кира Сафронова.

Напомним, в Камчатском крае реализуется ряд федеральных и региональных мер социальной поддержки семей с детьми.  

Отметим, Послание российского лидера станет постановкой задач на ближайшие шесть лет.

Послание главы государства Федеральному собранию — ежегодное публичное обращение к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Оно является одним из ключевых документов стратегического планирования - основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности страны.