Владимир Пригорнев встретился с Генеральным консулом Республики Польша в Иркутске

22 ноября 2018

В Правительстве Камчатского края с Генеральным консулом Республики Польша в Иркутске Кшиштофом Свидереком встретился заместитель Председателя Правительства Владимир Пригорнев.

В мероприятии также приняли участие министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова, руководитель агентства по внутренней политике Камчатского края Игорь Гуляев и директор Польского культурного центра в Москве Дариуш Клеховски.

Владимир Пригорнев сообщил, что на встрече обсуждались вопросы развития культурно-гуманитарного сотрудничества Республики Польша и Камчатского края.

Добавим, 20 ноября Кшиштоф Свидерек принял участие в открытии Дней польской культуры, которое состоялось в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Там прошла презентация серии плакатов «Поляки в Сибири», которые представляют вклад поляков в исследование Сибири и Дальнего Востока. Также были представлены марка и конверт с изображением российского и польского этнографа, писателя, сенатора Республики Польша Вацлава Серошевского.