Владимир Пригорнев поздравил медсестер Камчатки с профессиональным праздником

17 мая 2019

Торжественное мероприятие прошло сегодня, 17 мая, в краевом Дворце молодежи.

«По поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина я поздравляю вас с профессиональным праздником. Выздоровление больного зависит не только от врача, но и от профессионализма и опыта медицинских сестер. Благодарю за нелегкий самоотверженный труд, доброту, милосердие и доброе отношение к пациентам. Отдельная благодарность тем, кто сейчас находится на своем рабочем месте – у постели больного, в операционной, машине скорой помощи, больницах и поликлиниках. Счастья вам, здоровья,  благополучия и успехов в вашем благородном деле на благо людей. С праздником», – поздравил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев.

Также с поздравлениями к медработникам обратились министр здравоохранения субъекта Елена Сорокина и председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна Ткаченко.

Добавим, что в рамках торжественного собрания состоялось награждение наиболее отличившихся медицинских сестер. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в дело охраны здоровья населения Камчатки почетными грамотами и  благодарственными письмами от Правительства края награждены 31 человек.