Владимир Илюхин поздравил жителей краевой столицы с Днём города

17 октября 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днём города. 17 октября исполняется 277 лет со дня образования краевого центра.

«Все мы гордимся историей нашей краевой столицы и абсолютно уверены в ее светлом будущем. Каждый из нас хранит в памяти славные подвиги участников Петропавловской обороны 1854 года и Курильского десанта,  их беспримерное мужество и героизм. Эта неразрывная связь времён и событий, преемственность поколений – бесценное достояние, сохранить которое и преумножить – долг каждого из нас. Именно поэтому  мы обязаны  всегда чтить этот день, считая его всеобщим, большим праздником», - сказал Владимир Илюхин.

Он отметил, что, имея за плечами славное прошлое и сложившиеся традиции, город не останавливается на достигнутом: строятся новые жилые дома и социальные объекты, совершенствуется транспортная инфраструктура, развивается бизнес.

«С каждым годом  Петропавловск-Камчатский становится краше, комфортнее для его жителей и привлекательнее для приезжих гостей. И это заслуга каждого из вас, - сказал Губернатор. - От всего сердца благодарю за ежедневный созидательный труд, за любовь и преданность родной земле. Желаю всем  крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания и благополучия в семьях и, конечно же, новых успехов во славу нашего Города воинской славы. С праздником, дорогие друзья!»

В честь Дня города 17 октября в Петропавловске-Камчатском пройдёт ряд праздничных мероприятий. В 11.00 начнется торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателю города Витусу Берингу. Продолжится церемония возложением цветов к памятной доске одному из строителей города - А.Н. Виноградову. В 12.00 на берегу Авачинской бухты в центре Петропавловска-Камчатского пройдет ритуал, посвященный Дню памяти моряков и рыбаков. В 14.00 начнется посвящение в Почетные граждане города. Вручение свидетельства, ленты и нагрудного знака пройдёт у стелы Почетных граждан на ул. Ленинская. В рамках празднования Дня города Камчатский государственный технический университет посвятит в курсанты первокурсников. Начало в 15.00 у стелы «Город воинской славы».

Власть и общество

поздравления

В.И. Илюхин

Петропавловск-Камчатский городской округ