Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатского края с Днём знаний

1 сентября 2017

На Камчатке отмечают День знаний. С праздником жителей региона поздравил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Дорогие учащиеся, студенты, преподаватели, родители! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём знаний! Этот первый осенний день одинаково дорог каждому из нас, ведь все мы начинали свой жизненный путь со школьной скамьи», - отметил глава региона.

Он добавил, что Дню знаний в этом году предшествовали масштабные подготовительные работы, на проведение которых было выделено рекордное количество средств – 1,7 млрд рублей.

«Дорогие ребята, помните, что от ваших успехов в учебе зависит будущее нашей любимой Камчатки. Желаю вам  отличных оценок, увлекательных открытий и  достойных побед! Уважаемые педагоги, примите слова искренней признательности и глубокой благодарности за ваш нелегкий, но такой важный труд. Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов на педагогическом поприще! А всем родителям от всей души желаю мудрости и терпения.  Всегда помогайте своим детям и поддерживайте их во всех начинаниях», - сказал Владимир Илюхин.

Добавим, что по данным министерства образования и молодёжной политики Камчатского края, сегодня школы региона примут более 36 тысяч школьников, в том числе почти 4 тысячи первоклассников. 

Власть и общество

школьники Камчатский край школа новый учебный год

В.И. Илюхин

Министерство образования Камчатского края