Владимир Илюхин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны на торжественном приеме, посвященном Дню Победы

6 мая 2016

В Камчатском театре драмы и комедии состоялся торжественный приём губернатора Камчатского края, посвящённый 71-ой годовщине Великой Победы. Почётными гостями праздничного вечера стали ветераны Великой Отечественной войны. В зале также присутствовали военнослужащие, представители общественных организаций и творческих объединений.

В драмтеатре специально к празднику была оформлена выставка «Мы помним, мы гордимся!». Перед началом мероприятия в фойе выступил Оркестр Войск и Сил на северо-востоке России. Гостей встречали курсанты КамчатГТУ.

Торжественный прием открылся своеобразным прологом всероссийской акции «Бессмертный полк». Школьники вышли на сцену с портретами своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В память о погибших защитниках Родины в зале театра была объявлена минута молчания.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обратился к гостям с приветственным словом.

«Я хочу искренне поздравить всех с наступающим праздником! День Победы – это то, что объединяет всех нас. С памятного 9 мая 45-го прошло уже немало лет, но этот день навсегда останется главным праздником для нашей страны, это напоминание о силе, выдержке и героизме нашего народа. Та страшная война наш народ многому научила - мы способны справиться с любой бедой, отстоять свою свободу. Но, главное, что мы вынесли: мир - это величайшая ценность», - сказал Владимир Илюхин.

От имени всех камчатцев Губернатор поблагодарил ветеранов и пожелал им крепкого здоровья.

«Мы всегда будем помнить ваш подвиг, мы всегда будем чтить имена тех, кто отдал жизнь за свободу нашей страны, кто остался на полях сражений, мы навсегда запомним, какой ценой нам достался мир и как важно его сохранить! Дорогие друзья, я желаю всем нам мира и благополучия! Ветеранам – долгих лет жизни, крепкого здоровья, заботы, внимания со стороны родных и близких!», - добавил глава региона.

Перед гостями вечера выступила Камчатская хоровая капелла. Также были показаны театрализованные постановки, которые сопровождались кадрами из кинофильмов военных лет. Свои выступления показали хореографические коллективы. Оркестр Войск и Сил на Северо-Востоке России и вокалисты исполнили  песни военных лет «Катюша», «Майский вальс», «День Победы».

В завершении вечера курсанты вручили ветеранам цветы. 

Власть и общество

поздравления праздник День Победы

В.И. Илюхин