Владимир Илюхин поздравил камчатцев с Днём защитника Отечества

22 февраля 2018

В четверг, 22 февраля в Камчатском театре драмы и комедии состоялся торжественный приём, посвящённый Дню защитника Отечества. Военнослужащих с наступающим праздником поздравил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«В этом году наша страна в сотый раз отмечает этот замечательный праздник, давно ставший свидетельством мужества, доблести и беспримерного героизма русских воинов. Перед вами, дорогие друзья, лежит высокая ответственность за судьбы не только жителей Камчатки. Наша группировка Войск и Сил на Северо-Востоке, являющаяся восточным форпостом Отчизны, охраняет государственные интересы всей страны. Ведь, к большому сожалению, беспокойная международная обстановка, постоянно накаляющаяся то событиями в Сирии, то недовольствами на Украине, то недружелюбными западными санкциями, постоянно только повышает градус этой ответственности, - сказал Владимир Илюхин. – В этот торжественный день я хочу выразить слова искренней признательности всем, кто связал свою жизнь с военной службой. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и добра!»

Особую благодарность глава региона адресовал ветеранам – «людям героической судьбы». В рамках мероприятия Владимир Илюхин вручил благодарственные письма, ценные подарки и Почётные грамоты Правительства Камчатского края отличившимся военнослужащим.

Со словами поздравления к собравшимся также обратились командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке РФ, контр-адмирал Александр Юлдашев и Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

После официальной части гостей праздника ждал концерт с участием оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России и ансамбля «Пограничник Камчатки».

Власть и общество

поздравления праздник Камчатский край День защитника Отечества

В.И. Илюхин