Владимир Илюхин и Андрей Цариковский обсудили механизмы снижения административной нагрузки на бизнес

14 июля 2017

Губернатор Камчатого края Владимир Илюхин провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андреем Цариковским. Стороны обсудили вопросы защиты прав предпринимателей Камчатки и механизмы снижения административной нагрузки на бизнес.

Было отмечено, что исполнительными органами края и камчатским управлением ФАС проводятся системные мероприятия по развитию конкуренции в регионе. В крае организована разъяснительная работа по наиболее проблемным вопросам применения антимонопольного законодательства, проводятся обучающие семинары, направленные на повышение уровня квалификации заказчиков и участников закупок товаров, услуг и работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В рамках встречи были рассмотрены основные направления дальнейшего взаимодействия Правительства региона и антимонопольной службы в вопросах соблюдения прав предпринимателей Камчатского края. 

Андрей Цариковский прибыл в регион для участия в региональном семинаре-совещании ФАС России. Мероприятие прошло в Петропавловске-Камчатском 13 июля с участием руководителей дальневосточных управлений Федеральной антимонопольной службы, представителей контрольно-надзорных ведомств и служб региона. Эксперты в области антимонопольного законодательства обсудили механизмы повышения результативности деятельности в сфере защиты прав предпринимателей и устранению административных барьеров, поделились друг с другом опытом профессиональной деятельности.

Власть и общество

Губернатор Камчатский край встреча

В.И. Илюхин