Виктор Годлевский призвал камчатцев проявить свою гражданскую позицию

18 сентября 2021

Председатель правления национально-культурной автономии украинцев Виктор Годлевский призвал камчатцев принять участие в выборах депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания региона.

«Для меня лично день выборов — это праздник Камчатки и всей России. В этот день мы делаем свой выбор, от которого зависит наша дальнейшая жизнь. Прошу всех жителей Камчатского края проголосовать, проявить свою гражданскую позицию. Я как председатель правления национально-культурной автономии украинцев приглашаю всех своих земляков и камчатцев на выборы. Приходите и голосуйте!» — сказал Виктор Годлевский.

На Камчатке, как и по всей России, проходит второй день голосования. Утром 18 сентября двери открыли 187 избирательных участков. 

Явка в Камчатском крае в первый день составила почти 17 %. К 20 часам пятницы участие в голосовании приняли 39 638 человек. Активнее всего голосуют жители Пенжинского района, где участки посетили уже 58% избирателей. В Петропавловске-Камчатском проголосовало 12% жителей. 

Напомним, с 17 по 19 сентября граждане Российской Федерации выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва и Законодательного собрания Камчатского края. Также проходят тридцать пять избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Основным днём голосования назначено 19 сентября.