Видеоблогинг стал темой 17-го выпуска «Туристической гостиной»

11 сентября 2023

11 сентября вышел в свет очередной выпуск передачи «Туристическая гостиная».

Цикл телепередач под названием «Туристическая гостиная» посвящён конкурсу «Дальний Восток — земля приключений». Гостем 17-го выпуска стал один из самых популярных видеоблогеров Камчатского края Александр Петровец.

«Когда я путешествую по разным городам, меня спрашивают: „Откуда ты?“. С гордостью отвечаю, что я родом с Камчатки. Всегда рассказываю тем, кто интересуется, о вулканах, гейзерах, медведях, прекрасной природе, чистой воде и воздухе. Путешествовать по такому краю – просто удовольствие», – рассказал Александр Петровец.

В рамках 17-го выпуска «Туристической гостиной» с Александром Петровцом обсудили возможности видеоблогинга, путешествия по Камчатке и всему Дальнему Востоку, а также интересные туристические локации на полуострове.
 
Новый выпуск «Туристической гостиной» можно посмотреть на RuTube-канале правительства Камчатского края, а также на телеканалах «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1».
 
В сентябре 2022 года заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал старт конкурсу «Дальний Восток — земля приключений». Любой желающий старше 10 лет, пройдя определённые этапы регистрации, может представить видеоролик о своем путешествии по Дальнему Востоку. Срок подачи заявки продлится до конца сентября 2023 года.
 
Победителей ждут солидные денежные, и не только, призы. На официальном сайте конкурса путешественникдв.рф можно подробно ознакомиться со всеми условиями.
 
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС, описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты размещены на портале). По результатам этих действий заявка на участие в конкурсе считается принятой. Главный приз составит три миллиона рублей.