Вице-губернатор Алексей Войтов представил коллективу краевого агентства записи актов гражданского состояния нового руководителя

2 ноября 2018

Распоряжением Губернатора Владимира Илюхина исполняющей обязанности руководителя агентства назначена Наталия Польшина. Об этом сообщили в главном управлении государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края.

«Наталия Алексеевна зарекомендовала себя как опытный руководитель и специалист. Свою карьеру в структуре ЗАГС она начала в 2005 году с должности главного специалиста управления записи актов гражданского состояния Камчатской области. С тех пор Наталия Алексеевна успешно проявляла свои профессиональные качества, и в октябре 2017 возглавила краевое агентство по делам архивов. Я уверен, что этот руководитель сможет справиться с новыми задачами, которые сейчас стоят перед агентством ЗАГС. Это его цифровизация, переход на федеральную информационную систему. Сейчас первостепенная задача, стоящая перед руководителем – сделать все, для того, чтобы внедрение новых технологий не доставило неудобств жителям Камчатки», – сказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

В настоящей момент в агентстве записи актов гражданского состояния и агентстве по делам архивов края происходит реорганизация, в результате которой в следующем году эти органы государственной власти субъекта будут объединены в один.

Реорганизация позволит уменьшить количество ИОГВ Камчатки, а также снизить численность государственных гражданских служащих края и затраты бюджета на их содержание.

Биографическая справка:

Польшина Наталия Алексеевна родилась 13 октября 1976 года. Работала заведующей учебного отдела ООО «Камчатский информационно-технический центр», старшим юрисконсультом НОУ СПО «Колледж экономики и права» и юристом ООО «Англер».

С мая 2005 года по декабрь 2007 года – главный специалист управления ЗАГС Камчатской области.

С января 2008 года по январь 2012 года – консультант агентства записи актов гражданского состояния Камчатского края.

С января по апрель 2012 года – советник агентства записи актов гражданского состояния Камчатского края.

С апреля 2012 года по май 2017 года – начальник отдела архивного обеспечения агентства записи актов гражданского состояния Камчатского края.

С мая 2017 года по ноябрь 2018 года – руководитель агентства по делам архивов Камчатского края.

С сентября 2017 года – действительный государственный советник Камчатского края 3 класса. Замужем, воспитывает двух дочерей.