Ведущий вокалист Камчатки Иван Рак вышел в финал телевизионного шоу «Ну-ка, все вместе!»

19 февраля 2020

Три недели назад на канале «Россия» стартовал второй сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе!». В минувшее воскресение вышел третий выпуск, в котором Иван Рак, солист Камчатской хоровой капеллы им. Е. Морозова и любимец камчатской публики, в вокальном поединке с соперниками набрал 96 баллов из возможных 100. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Иван исполнил композицию Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Как молоды мы были». Члены жюри высоко оценили вокальные и актерские данные Ивана, отметили красоту и силу тембра, а также глубокое и чувственное исполнение.

«Иван Рак выпускник Камчатского колледжа искусств, в 2015 году окончил Московскую академию хорового искусства имени В.С. Попова. Лауреат Президентской премии по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки РФ. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Артист московских мюзиклов: исполнял роли Гастона и Чудовища в мюзикле Disney и «Стейдж Энтертейнмент» «Красавица и Чудовище», «Призрак оперы» и других. Принимал участие в концертных программах совместно с Дмитрием Хворостовским, Владимиром Спиваковым, Игорем Крутым, Николаем Носковым, Тамарой Гвердцители, Динарой Алиевой. В настоящее время является солистом Камчатской хоровой капеллы им. Е. Морозова и ведет активную сольную деятельность», – рассказали в министерстве.

Финал вокального шоу состоится в апреле-мае этого года на телеканале «Россия 1».

Справка:

«Ну-ка, все вместе!» — народное шоу, в котором поют все вместе. Задача участников – исполнить хит так, чтобы 100 членам жюри – Сотне во главе с Сергеем Лазаревым — захотелось встать и петь всем вместе. Чем больше голосов в свой хор получает конкурсант, тем больше очков он набирает. По условиям в каждом выпуске лишь двое вокалистов могут выйти в финал и продолжить борьбу за главный приз: кубок проекта, один миллион рублей и право исполнить свою собственную песню на первом народном фестивале этим летом. Иван Рак вышел в финал конкурса и теперь будет бороться за один миллион рублей.