В выходные пройдет второй региональный конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» на Камчатке

18 мая 2023

 

Конкурсные соревнования пройдут 20 и 21 мая в Камчатском выставочно-туристическом центре.

В выходные состоится второй региональный конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма». На сегодняшний день поступило 24 заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства. Проведение конкурсных соревнований состоится 20 и 21 мая в Камчатском выставочно-туристическом центре, сообщили в министерстве туризма края.

«Безусловно, конкурсы такого плана полезны для нашего края. Они показывают стремительное развитие региона в сфере индустрии туризма, стараются привлекать квалифицированные молодые кадры к работе и способствуют повышению престижа профессии. По сравнению с прошлым годом, в этом году добавились новые категории номинации: администраторы ресторанов и официанты. В дальнейшем, я думаю будут еще свежие идеи по проведению данного конкурса. Как член жюри в оценке участников номинаций я обращаю внимание на коммуникабельность, уверенность в себе, умение себя преподнести и подать, а также на способность наших конкурсантов найти выход из различных ситуаций. Конечно, будут рассматриваться все компетенции, которые должны быть у специалиста. К сожалению, сотрудники гостиницы «Аэроотель» не участвуют в этом году, ведь я являюсь одной из судей конкурса. Я думаю в следующем году мы примем участие в конкурсе» – рассказала управляющая гостиницей «Аэроотель» Ульяна Каукина.


20 мая состоятся конкурсные испытания для участников номинаций:
- «Лучший работник службы приема и размещения. Администратор»;
-«Лучший администратор ресторана»;
-«Лучший официант».
 
21 мая конкурсные испытания ожидают участников номинаций «Лучший экскурсовод (гид)» и «Лучший гид-переводчик».
 
В конкурсе профессионального мастерства примут участие сотрудники гостиницы «Арсеньев», отеля «Yu», гостиничного комплекса «Сыпучка», гостиничного комплекса «Спутник», ресторанов: «Пастрами», «Сан-Марино», «Два моря, океан», «Butcher» и других организаций.
   
Лучшие представители номинаций получат денежные сертификаты за первое, второе и третье места – 30, 20 и 10 тыс. рублей соответственно. Также победителю в каждой категории будет создан профессиональный имиджевый видеоролик-визитка. Кроме того, лучшие представители профессий будут опубликованы на сайте, как пример наивысшей компетенции в отрасли.

Ознакомиться с Положением конкурса можно на официальном сайте министерства туризма Камчатского края.

Конкурс проводится при поддержке - ФГБОУ ВО «РАНХиГС» и КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса».