В Усть-Камчатске построят футбольное поле в рамках реализации губернаторского проекта

1 июля 2021

Срок окончания работ – конец августа текущего года.

В Камчатском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. 

В Усть-Камчатском районе совсем скоро появятся пять новых объектов. Каждый из них – это выбор жителей, который они сделали с 11 по 13 сентября 2020 года в единый день голосования. В их числе место для отдыха жителей в посёлке Козыревск, остановочный павильон в селе Майское, детская площадка в посёлке Ключи, футбольное поле в Усть-Камчатске и место для сбора мусора в селе Крутоберегово. Об этом сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«В Усть-Камчатске предстоит построить один из самых дорогостоящих объектов – футбольное поле, которое появится на бывшем школьном стадионе. Проектом предусматривается устройство искусственного газона, а также установка игровых ворот. В настоящее время там ведутся земляные работы, площадку готовят к дальнейшему асфальтированию. Размеры спортивного объекта – 40х60 метров», — добавили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Сумма контракта составляет порядка 10 миллионов рублей.

Срок окончания работ – конец августа текущего года.

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края осуществляет контроль выполнения органами местного самоуправления плана-графика реализации социально значимых проектов.

Напомним, в 2021 году в 53 муниципальных образованиях Камчатского края реализуется губернаторский проект «Решаем вместе». Объекты для строительства отобраны самими жителями путём голосования. В их числе - 16 открытых спортивных площадок, 26 мест для отдыха жителей, девять детских игровых площадок, шесть скверов (парков), четыре хоккейных коробки, три футбольных поля, один остановочный павильон, 10 мест для сбора мусора.