В тринадцатом выпуске «Туристической гостиной» обсудили развитие гостиничной сферы на Камчатке

4 июля 2023

Очередной выпуск передачи «Туристическая гостиная» вышел в свет четвёртого июля.

Цикл передач под названием «Туристическая гостиная» посвящен конкурсу «Дальний Восток — земля приключений». Гостем тринадцатого выпуска стал отельер, владелец отеля «Начальник Камчатки» Антон Старицын, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Я как отельер чувствую, что государство действительно занимается индустрией туризма. Нам создаются необходимые условия, выдаётся большое количество грантов. Я воспользовался льготной программой «Территория опережающего развития» для строительства последнего объекта. Это очень приятно, когда всё удачно складывается. Ты придумал, что хочешь построить, начинаешь осуществлять задуманное, и у тебя нет никаких препятствий. Тебе везде люди улыбаются, объясняют то, чего ты не знаешь, помогают на всех этапах. А ты предоставляешь рабочие места, облагораживаешь свой край и увеличиваешь туристический поток. Я считаю – это прекрасно» – рассказал Антон Старицын.

В рамках тринадцатого выпуска «Туристической гостиной» с Антоном Старицыным обсудили особенности туристических маршрутов и гостиничных комплексов Камчатского края, а так же самые необычные локации для съемки видеороликов на конкурс «Дальний Восток — земля приключений».

Выпуски «Туристической гостиной» можно на телеканалах «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1», а также на RuTube-канале правительства Камчатского края.

Напомним, в сентябре 2022 года заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал старт конкурсу «Дальний Восток — земля приключений». Любой желающий старше 10 лет, пройдя определенные этапы регистрации, может прислать видеоролик о своем путешествии по Дальнему Востоку. Срок подачи заявки продлится до конца сентября 2023 года.
   
Победителей ждут солидные денежные – и не только – призы. На официальном сайте конкурса путешественникдв.рф можно ознакомиться со всеми условиями максимально подробно.
   
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе. Главный приз составит три миллиона рублей.