В строящемся доме в селе Пахачи к началу октября завершат создание теплового контура

23 сентября 2021

После этого приступят к внутренним отделочным работам.

Благодаря строительству 12-квартирного дома в селе Пахачи улучшить свои жилищные условия смогут учителя, врачи, специалисты социальной сферы, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, многодетные, а также сельчане, чьи дома были признаны аварийными. Дом планируют сдать раньше срока.


«По контракту строительство должно проходить в 2021-2022 годах, но подрядчик идёт с большим опережением графика. Уже смонтирован металлокаркас, более чем на 50 % выполнена конструкция кровли, возведены стеновые конструкции из газобетонных блоков, идут работы по прокладке внутренних инженерных сетей, сетей водоснабжения, канализации и электричества. К началу октября будет полностью завершено создание теплового контура, чтобы начать внутренние отделочные работы. Планируем, что дом будет введён в эксплуатацию до конца декабря 2021 года», — рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Дом возводят в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами населения Корякского округа» государственной программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ».


Напомним, за период реализации этой подпрограммы ведено в эксплуатацию 13 жилых домов на 122 квартиры общей площадью 6,9 тыс. кв.м. в селах Тиличики, Тымлат, Каменском, Седанка, Ачайваям, Вывенка, Хаилино, Аянка, Ковран, Лесная, Манилы и поселке Оссора. Квартиры в построенных домах будут предоставлены специалистам социальной сферы, а также гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края