В столице края работы в рамках дорожного нацпроекта ведутся на всех запланированных объектах

9 июня 2021

В этом году планируется отремонтировать почти 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

«Ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» проходит на всех шести запланированных дорожных объектах в районе улиц Ларина, Ленинградская, Океанская, Красная сопка и Приморская, а также на улицах «Светлая – Попова», расположенных в районе Авачи. В этом году планируется отремонтировать почти 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Контролируют ремонт камчатских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представители краевого Минтранса, Службы автомобильных дорог города совместно с депутатами Законодательного Собрания и Городской Думы. Вместе с представителями общественности и подрядчиками они проверяют качество выполняемых работ, фиксируют выявленные недостатки», – рассказали в администрации города.


Также подрядчики продолжают работать и на четырех объектах регионального значения. На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км. 


Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.
Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края