В столице Камчатки с начала года по направлению от центра занятости получили новую профессию или повысили квалификацию 58 женщин

13 августа 2019

Востребованными оказались программы обучения по таким профессиям, как маникюрша, парикмахер, кладовщик, а также программы профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Специалист по закупкам», «Дошкольное образование». Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Также женщины проходили программы повышения квалификации: «Основы предпринимательской деятельности», «1С: зарплата и управление персоналом», «Кадровое делопроизводство», «1С: торговля плюс склад» и «Управление государственными и муниципальными закупками».

«В Петропавловске-Камчатском с начала года 58 женщин получили новую профессию, повысили квалификацию и освоили базовые знания для начала собственного бизнеса. Среди тех, кто учился, 38 человек находились в отпуске по уходу за ребенком, еще 20  – имели статусы безработных, после обучения четыре женщины смогли самостоятельно найти себе работу», – рассказали в центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского.

Напомним, для того, чтобы пройти бесплатное обучение, женщине, воспитывающей ребенка до трех лет, необходимо лично обратиться в центр занятости по месту жительства.