В селе Воямполка начались работы по обустройству места отдыха для жителей

6 июля 2021

Данный объект в качестве территории для благоустройства выбрали жители сельского поселения во время голосования в сентябре прошлого года.

В Камчатском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. 

«В сельском поселении «село Воямполка» Тигильского района ведутся работы по обустройству места массового отдыха населения с установкой 8 скамеек с навесом, 4 урн и освещением по периметру. На данный момент приобретены и доставлены металлические конструкции для изготовления уличных скамеек с навесом, урны и оборудование для установки освещения. На сегодня ведутся работы по обустройству площадки. Окончание работ по обустройству места для отдыха жителей ожидается в конце октября», — сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Земельный участок площадью 1000 кв. метров, где будет оборудовано место для отдыха жителей, расположен по улице Гагарина. На благоустройство этой территории в бюджете Камчатского края предусмотрено 850 тысяч рублей. 

Напомним, в 2021 году в 53 муниципальных образованиях Камчатского края реализуется губернаторский проект «Решаем вместе». Объекты для строительства отобраны самими жителями путём голосования. В их числе - 16 открытых спортивных площадок, 26 мест для отдыха жителей, девять детских игровых площадок, шесть скверов (парков), четыре хоккейных коробки, три футбольных поля, один остановочный павильон, 10 мест для сбора мусора.

Голосование состоялось в период с 11 по 13 сентября 2020 года.  В мероприятиях по выбору приоритетных для реализации проектов приняли участие более 27 тысяч человек.