В селе Мильково на Камчатке завершилось благоустройство площади 

20 июня 2022

Работы в рамках проекта «Решаем вместе» на данном объекте начались в 2021 году.

Обустройство места для отдыха жителей села Мильково завершилось 17 июня 2022 года.

«В селе Мильково завершён проект по благоустройству площади имени Ленина. Данные мероприятия были начаты в 2021 году в рамках проекта «Решаем вместе». На данной территории проведены работы по укладке тротуарной плитки, установке скамеек, малых архитектурных форм. Также здесь расположен игровой комплекс, где выполнено ограждение площадки, закуплено и установлено безопасное резиновое покрытие. В рамках данного проекта проведено освещение и благоустройство прилегающей территории», - рассказал заместитель главы Мильковского района Александр Токарев.

Всего на реализацию проекта было направлено 4,4 миллиона рублей средств краевого бюджета.

«Благодаря обустройству площади им. Ленина в Мильковском сельском поселении жители смогут проводить свой досуг на свежем воздухе, а дети безопасно играть на площадке», - отметили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Напомним, в прошлом году на территории Камчатского края впервые реализовывался широкомасштабный проект «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте обустраивались 75 объектов благоустройства.

С учетом предложений жителей были выявлены восемь категорий социально значимых объектов: детская площадка, открытая спортплощадка, хоккейная коробка или каток, футбольное поле, место для отдыха жителей, сквер или парк, остановочный павильон и место для сбора мусора.