В рамках проекта «Решаем вместе» в посёлке Оссора ведутся работы по благоустройству набережной

2 июля 2021

В Камчатском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 миллиона рублей краевых средств.

На сегодня на всех объектах благоустройства региона выполняется подготовка площадок и доставка стройматериалов для их обустройства. 

В поселке Оссора Карагинского района ведутся работы по обустройству места для отдыха жителей - набережной за сквером Победы. 

«За создание этого объекта жители проголосовали в сентябре прошлого года. На данный момент приобретены и доставлены все стройматериалы и оборудование. Производится укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках, установка беседок, парковых скамеек, уличных фонарей. Следующим этапом выполнения работ является озеленение. Таким образом, уже к концу лета жители Оссоры смогут насладиться отдыхом на набережной бухты», — сообщила руководитель управления культуры Карагинского района Надежда Сидоренко

Стоимость работ составляет порядка 5,5 миллионов рублей.

Напомним, в 2021 году в 53 муниципальных образованиях Камчатского края реализуется губернаторский проект «Решаем вместе». Объекты для строительства отобраны самими жителями путём голосования. В их числе - 16 открытых спортивных площадок, 26 мест для отдыха жителей, девять детских игровых площадок, шесть скверов (парков), четыре хоккейных коробки, три футбольных поля, один остановочный павильон, 10 мест для сбора мусора.

Голосование состоялось в период с 11 по 13 сентября 2020 года.  В мероприятиях по выбору приоритетных для реализации проектов приняли участие более 27 тысяч человек.