В рамках нацпроекта в Петропавловске-Камчатском в этом году отремонтируют дороги на семи улицах

26 марта 2020

В краевом центре началась проработка схемы организации движения и использования альтернативных проездов при проведении работ. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Он рассказал, что всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Камчатке пройдут работы на 8 объектах, 7 из которых расположены в Петропавловске-Камчатском на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора».

«По этим объектам у нас будут проводиться работы с применением полимерно-битумных вяжущих материалов, холодного ресайклера и других технологий. Особое внимание мы планируем уделить южной части города, где очень интенсивное автомобильное движение. Там всего одна дорога, поэтому в кратчайшие сроки необходимо проработать схему организации движения и рассмотреть возможность выполнения дорожных работ в ночное время», - сказал Владимир Каюмов.

Он добавил, что в мае на данных объектах будут установлены информационные щиты, которые будут содержать подробную информацию о проведении работ.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае». 

В прошлом году на Камчатке работы проведены на 9 объектах, 6 из которых вошли в городскую агломерацию, 3 – дороги регионального значения. Суммарно отремонтировано более 41 километра. На эти цели направлено 565,5 миллионов рублей, из которых 466,8 миллионов – средства федерального бюджета, 61,6 миллион выделен из казны Камчатского края и 37 – из муниципальных бюджетов.