В рамках нацпроекта «Культура» в Елизовскую детскую музыкальную школу на этой неделе доставят новый инструмент

1 июля 2021

На улучшение материально-технической базы учреждению выделено 4,7 млн рублей.

На этой неделе детская музыкальная школа Елизова получит рояль в рамках национального проекта «Культура».

«Рояль, пианино марки «Михаил Глинка» и бас-гитару для начинающих музыкантов школа приобрела благодаря финансированию по нацпроекту «Культура». Ранее в рамках исполнения контракта поставщик уже передал учреждению-заказчику фортепиано «Рубинштейн», домру и балалайку. Кроме музыкальных инструментов, школа получила интерактивный комплект, который представляет собой доску и видеопроектор, а также комбоусилитель для бас-гитары и банкетку», – сообщили в краевом министерстве культуры.  

Как рассказали в музыкальной школе, на данный момент из новых инструментов в одном из классов установлено фортепиано. Остальные пока хранятся в запакованном виде. Их достанут из упаковки и разместят в кабинетах перед началом учебного года. 

Напомним, в настоящее время также идет поставка музыкальных инструментов и оборудования в рамках нацпроекта «Культура» для еще одной детской музыкальной школы Камчатки: материально-техническую базу обновляют в Мильковской детской школе искусств. Там уже получили альт-саксофон, флейту, две трубы Sebastian и две классические гитары. Ожидается поставка стеллажей и зеркал в художественное и хореографическое отделения.

Справка:
Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Одна из его основных задач - сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране.