В рамках национального проекта «Культура» продолжается капитальный ремонт в Доме культуры села Николаевка

8 июня 2021

Также работы ведутся в домах культуры посёлков Раздольный, Термальный, и Мильковской детской школе искусств

Подрядчик приступил к работам на объекте 15 мая. Уже завезены строительные материалы. В рамках капитального ремонта в здании произведут замену оконных блоков, установят козырьки, восстановят отмостку, отремонтируют пожарную лестницу.

Во время проведения работ по устройству вентилируемого фасада будет осуществлена изоляция и наружная облицовка металлосайдингом с пароизоляционным слоем. Завершить ремонтные работы планируют 15 сентября.

«В настоящий момент осуществляется подготовительный этап: идёт ремонт штукатурки гладких фасадов, восстановление отмостки. Также устанавливаются козырьки. Мы очень рады, что в доме культуры происходят такие изменения. Учреждение является центром культурно-досуговой сферы села. Несмотря на то, что коллектив у нас небольшой, мы ежегодно проводим большое количество разноплановых мероприятий: спортивные, концертные, игровые программы для молодежи и людей преклонного возраста. Уверена, что после проведения капитального ремонта, к работе мы приступим с новыми силами и вдохновением», – рассказала о ходе работ директор Дома культуры в Николавке Надежда Ревенок.

Напомним, что здание Дома культуры было построено в 1967 году. В нём работают несколько клубов и вокальных коллективов. ДК является сердцем культурной жизни села и творческой мастерской для разных поколений его жителей. 

В рамках национального проекта «Культура» на устройство фасада строения будет потрачено 5, 61 миллиона рублей. В настоящий момент капитальные ремонты также ведутся в домах культуры посёлков Раздольный, Термальный, и Мильковской детской школе искусств Камчатского края. Всего на эти цели выделено 30,57 миллиона рублей. Из федерального бюджета – 28,75 миллиона рублей.