В преддверии Нового года в соцучреждениях Петропавловска-Камчатского прошли тренировки по эвакуации людей

16 декабря 2016

В преддверии новогодних и рождественских праздников специалисты отдела регионального государственно надзора министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края провели тренировки по эвакуации людей на объектах социального назначения Петропавловска-Камчатского.

«В ходе профилактических мероприятий проведены занятия о требованиях пожарной безопасности, о правилах обращения с пиротехническими изделиями, о порядке действий на случай возникновения пожара, землетрясения и других чрезвычайных ситуаций», - сообщили в министерстве.

Мероприятиями были охвачены объекты с круглосуточным пребыванием людей, дошкольные образовательные учреждения, объекты социальной защиты населения. 

«Во время отработки действий в случае возникновения возгорания или чрезвычайной ситуации на объектах персонал учреждений эвакуировался из зданий в соответствии с планами эвакуации. В дошкольных учреждениях ответственные воспитатели организованно выводили детей на улицу в безопасную зону», - отметили в минспецпрограмм.

Там добавили, что также в рамках мероприятий в соцучреждениях раздавались памятки с основными правилами безопасности, выполнение которых поможет спасти себя и близких в случае возникновения экстренных ситуаций.