В преддверии Дня отца сотрудники отдела ЗАГС Петропавловска поздравили молодых родителей с рождением детей

15 октября 2021

Сотрудники ЗАГСа решили отметить День отца по-особенному. Молодым папам вручали свидетельства о рождении в торжественном зале. Первые документы своих детей и медали «Родившемуся в Камчатском крае» счастливые родители получили в праздничной обстановке.

«День отца дополнит череду существующих праздников, связанных с семьей: День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности. Отец в воспитании детей играет немаловажную роль. Сложно вырастить полноценную личность, будь то мальчик или девочка, без мужского влияния. Наилучшим считается, когда отец включается в процесс ухода и воспитания за малышом с момента его рождения. Любовь и внимание матери и отца - залог правильного поведения ребенка в обществе. Общение с обоими родителями закладывает фундамент характера малыша», - отметила консультант отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Ольга Харченко.

Напомним, в России в этом году впервые отмечается День отца, официально установленный указом Президента РФ в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября.