В преддверии Дня медицинского работника на Камчатке чествовали лучших специалистов отрасли

17 июня 2022

19 июня в России отметят День медицинского работника.

Заслуженные награды вручили лучшим работникам системы здравоохранения Камчатского края в преддверии профессионального праздника.

Торжественная церемония вручения наград, приуроченная ко Дню медицинского работника, прошла в Петропавловске-Камчатском. Медицинских сотрудников региона поздравили заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, временно исполняющей обязанности министра здравоохранения Лела Капанадзе и председатель законодательного собрания региона Ирина Унтилова. 

«Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. По поручению губернатора Камчатского края хочу передать вам слова искренней признательности за ваш, не побоюсь этого слова, самоотверженный труд. Вокруг нас много различных профессий, но именно с вашей деятельностью человек соприкасается буквально с первых секунд своей жизни. Мы всегда уверены в том, что вы поможете нам, когда это будет необходимо. Дорогие друзья, я хочу пожелать вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть ваши семьи всегда будут вашим самым надежным тылом. Пусть будут возможности для дальнейшего профессионального роста, а мы обязательно постараемся, чтобы эти возможности в Камчатском крае создавались. С праздником, дорогие друзья!», - поздравила Виктория Сивак.

В торжественной обстановке лучшим работникам системы здравоохранения региона были вручены Почетные грамоты губернатора Камчатского края, почетные грамоты и благодарственные письма правительства Камчатского края, законодательного собрания региона, краевого министерства здравоохранения. 

Напомним, Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году была установлена дата празднования Дня медика – третье воскресенье июня. Традиция отмечать в это время сохранилась и в Российской Федерации.