В поселке Раздольном на Камчатке после ремонта открылось почтовое отделение

28 июня 2023

В рамках проведения модернизации почтового отделения осуществлен ремонт внутренних помещений, клиентский зал оборудован удобными зонами ожидания, улучшены условия работы для сотрудников.

Почтовое отделение в поселке Раздольном на Камчатке открылось после ремонта. Посетители уже обслуживаются в новых комфортных условиях. Был осуществлен ремонт внутренних помещений, клиентский зал оборудован удобными зонами ожидания, улучшены условия работы для сотрудников. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

«В современных реалиях, когда по всей стране при оказании услуг почтовой связи используются технологии, позволяющие значительно улучшить качество и сократить время обслуживания клиентов, особенно важно, чтобы жители нашего региона имели возможность за минимум времени получить максимум услуг. Уверен, что посетители почтового отделения в Раздольном по достоинству оценят, как качество выполненных ремонтных работ, так и его оснащенность техническими средствами, позволяющими автоматизировать рабочие процессы», – отметил министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Проведение ремонта почтового отделения в Раздольном осуществлено в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Камчатского края, заключенного в 2021 году между Правительством Камчатского края и АО «Почта России» на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке. До конца текущего года планируется открыть еще 5 обновленных почтовых отделений в отдаленных населенных пунктах Камчатского края: поселок Лесной, Березняки, село Мильково, поселок Усть-Камчатск, село Никольское и Слаутное.

«Во всех модернизируемых почтовых отделениях мы создаем современную и комфортную обстановку, устанавливаем необходимое оборудование и новую мебель. На почте люди не только получают посылки, пенсии, оплачивают коммунальные счета, но и приобретают социально значимые товары, страховые полисы, пользуются банковскими услугами», – рассказал региональный управляющий УФПС Камчатского края Иван Чернецов.

Напомним, Почта России предоставляет в Камчатском крае почтовые, финансовые и социально значимые услуги. Более половины сети – 68 из 97 почтовых отделений края работают на сельских территориях. УФПС Камчатского края объединяет более 950 сотрудников, в отделениях трудятся более 500 человек, на почтовых маршрутах работают 25 водителей. В города и поселки оператор почтовой связи доставляет почтовые грузы автомобильным транспортом, в труднодоступные населённые пункты – авиатранспортом, моторными лодками и снегоходами.