В посёлке Крутобереговом Елизовского района появилась новая площадка для сбора мусора

26 июля 2021

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств.

В поселке Крутобереговом Елизовского района закончены работы по обустройству места для сбора мусора. Об этом сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«В рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» в посёлке по ул. Крутобереговая, 1 установлена контейнерная площадка на 2 бака для размещения твердых коммунальных отходов и временного складирования крупногабаритного мусора. Контейнерная площадка уже введена в эксплуатацию и активно используется местными жителями. Вывоз мусора осуществляется по графику, 2 раза в неделю. Площадь участка под место для сбора мусора составляет 50 квадратных метров», — рассказали в краевом министерстве. 

На реализацию объекта за счет средств краевого бюджета было использовано 830 тысяч рублей.

«Раньше в посёлке не было оборудованной площадки для сбора бытового мусора. Контейнерные баки стояли на открытой местности, территория выглядела неблагоустроенной, мусор разлетался из-за порывов ветра. Жители путём голосования осенью прошлого года решили, что посёлку необходима оборудованная площадка для сбора ТКО. Теперь благодаря выделенному финансированию она у нас появилась», — поделился впечатлениями житель посёлка. 

В дальнейшем для данной площадки будут приобретены новые контейнеры. 

Напомним, в этом году на территории Камчатского края будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.