В поселке Ключи заменили ресурсоснабжающую организацию

14 октября 2022

На сегодняшний день в Ключах отопительный сезон проходит в плановом режиме.

Новой ресурсоснабжающей организацией в поселке Ключи стало краевое предприятие «Камчатэнергосервис», сообщил заместитель председателя правительства, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Миронов.

«Прежняя реусурсонабжающая организация в недостаточной мере обладала финансовой устойчивостью для обеспечения теплоснабжения. Постоянно были перебои с поставкой топлива и дров. Было принято решение о смене ресурсоснабжающей организации, по конкурсу выиграло краевое предприятие «Камчатэнергосервис». Сейчас предприятие активно занимается заготовкой дров для обеспечения теплоснабжения в данном населённом пункте. Кроме того, концессионным соглашением предусмотрен ряд мероприятий, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Ключах. Это котельная №5, она будет модернизирована для дальнейшего жилищного строительства», - сказал Сергей Миронов. 

Напомним, в начале лета губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил поселок Ключи, где встретился с жителями населенного пункта. Жители жаловались на сбои в отоплении в прошедшую зиму. Глава региона поручил разобраться с вопросом отопления в поселке.