В Петропавловске-Камчатском более 50 пар исполнили «Памятный вальс 41 года»

22 июня 2016

На главной площади Петропавловска-Камчатского прошла патриотическая акция «Памятный вальс 41 года», посвященная 75 годовщине начала Великой Отечественной войны. В ней приняли участие более 50 танцевальных пар – выпускников 2016 года. Школьники танцевали вальс в память о юном поколении, выпускниках 1941 года, ушедших на войну сразу после выпускного бала.

Все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, школьники отпустили в небо белые шары.  

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к стеле «Город воинской славы». Отдать дань памяти защитникам Родины пришли жители и гости Петропавловска-Камчатского, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, первые лица края и города, военнослужащие, молодежь, руководители организаций и предприятий Камчатки.

Ранее, в 12.00 состоялся торжественный ритуал, посвященный Дню памяти и скорби. Жители города собрались в парке Победы, чтобы почтить память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и отдать дань уважения людям, сражавшимся за победу на фронте и в тылу. После минуты молчания участники мероприятия возложили цветы к мемориалу с именами павших воинов-камчатцев.

Также в Петропавловске-Камчатском в 4 часа утра участники акции «Свеча памяти»  зажгли в Сквере Свободы свечи в память о погибших в войне. Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проходят сегодня во всех муниципальных образованиях Камчатки. 

Власть и общество

День памяти и скорби