В мае текущего года начнётся строительство крытого ледового катка «Вулкан» в краевом центре Камчатки

27 марта 2020

Концессионное соглашение по строительству данного объекта подписали Председатель Правительства Камчатского края Роман Василевский и представитель инвестора - руководитель компании «Т. К. Логистик» Максим Литвиненко.

Участие в церемонии подписания соглашения также приняли Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов и министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

«В конце прошлого года Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил региональному министерству спорта начать строительство данного объекта в 2020 году. Сегодня в этом направлении сделан значительный шаг вперёд.  Это грандиозное событие для Камчатки в целом, и спорта в частности. На сегодняшний день в регионе нет ни одного крытого ледового катка стандартного размера, поэтому это очень долгожданный объект для нас. Проект включает в себя несколько блоков, которые позволят заниматься не только хоккеем, но и другими видами спорта. Будет возведён дополнительный открытый каток, также будут функционировать различные спортивные залы и медицинский сектор. В ближайшее время инвестор планирует закупить оборудование, и уже в мае приступить к строительству», - рассказал Константин Хмелевский.

Общая пропускная способность катка составит 192 человека в день или 48 человек в смену.

Раздевалки для спортсменов будут оборудованы душевыми помещениями, санузлами, сушилками и индивидуальными шкафами для переодевания. Для восстановительных процедур после тренировок в комплексе будет организована работа сауны.

Тренировочные залы будут укомплектованы кардиотренажёрами, силовыми тренажёрами, оборудованием для кроссфита, спортснаряжением для общефизической подготовки и снарядами для тренировок. Медицинский блок разместится на первом этаже. Также проектными решениями предусмотрено помещение для хранения машин по уходу за льдом.

Добавим, учредителем ООО «Т. К. Логистик» является  ООО «Тымлатский рыбокомбинат» - одно из крупнейших предприятий в сфере рыбной промышленности Камчатского края.