В краевую столицу прибыли участники детской гонки «Дюлин» из Тигильского района

16 февраля 2019

Из села Тигиль в Петропавловск-Камчатский прилетели семь юных каюров гонки «Дюлин» и их питомцы.

«Долетели хорошо, животные в порядке. Дети уже обосновались в гостинице, а их четвероногие друзья – в питомнике Алексея Ситникова «Камчадал». Ждали еще ребятишек из Оссоры и Паланы, но из-за плохих погодных условий вылет их рейса отложили. Очень надеемся, что получится их встретить в понедельник, 18 февраля», – рассказали в оргкомитете.

Напомним, на «Дюлин» заявились 70 юных каюров – это рекордная численность участников гонки за всю историю ее проведения. В качестве подарков молодые спортсмены получат комплект экипировки, необходимой для полноценных занятий ездовым спортом.

Уже 21 февраля юные каюры продемонстрируют свои навыки на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Вход на открытие детской гонки «Дюлин» свободный.

23 февраля там же пройдет торжественное открытие «Берингии-2019». 2 марта праздник, посвященный старту гонки, проведут в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта.

Билеты на открытие «Берингии-2019» можно приобрести онлайн на сайте ponominalu.ru или в точках продаж группы «МТС» и салонах «Алло», их стоимость – 400 рублей.