В краевом центре пройдёт международная научная конференция, посвящённая сохранению биоразнообразия Камчатки

11 ноября 2019

XX Международная научная конференция «Сохранение биоразнообразия Камчатки и прилегающих морей» пройдёт в рамках празднования 150-летия со дня рождения выдающегося учёного, руководителя ботанического отдела Камчатской экспедиции Русского географического общества Владимира Комарова. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

«Главная цель конференции – анализ современного состояния, степени изученности и проблем сохранения биоразнообразия Камчатки и прилегающих к ней морских акваторий в условиях возрастающего антропогенного воздействия. Особое внимание будет уделено принципам и перспективам функционирования особо охраняемых природных территорий», - отметили в министерстве.

Там добавили, что для участия в работе мероприятия приглашаются учёные, специалисты природоохранных и общественных организаций, преподаватели и студенты высших и средних учебных заведений, а также учителя школ.

Конференция будет проходить 12-13 ноября в большом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С. П. Крашенинникова. Начало в 10:00.